Теневые паруса в ландшафтном дизайне и архитектуре

Производственная компания

(044) 209 20 74

Перейти к контенту

Теневые паруса в ландшафтном дизайне и архитектуре

Велес

Теневые паруса представляют инновационный способ обеспечения приятной тени в современных ландшафтах и пространствах. Эффективный теневой парус представляет собой качественное изделие, изготовленное из светонепроницаемой и водоотталкивающей ткани или архитектурной мембраны, способной выдерживать сильное ветровое воздействие. Эта система солнцезащиты, обладающая множеством вариантов установки, стала неотъемлемым средством в ландшафтном дизайне, архитектуре и проектировании.

Теневой парус может быть известен также как тент-парус, навес-парус или парусная маркиза. Материал, из которого изготавливаются теневые паруса, обеспечивает защиту от дождя, блокирует солнечные лучи или выполняет обе функции одновременно. Этот оригинальный дизайнерский элемент с возможностью натяжки подходит как для внутренних помещений, так и для использования на открытом воздухе.

Каждый парус устанавливается на металлические стойки и тщательно натягивается, обеспечивая начальное напряжение. Эта конструкция остается стабильной даже при ветре со скоростью более 100 км/ч, в зависимости от выбранной модели. Данная система сочетает в себе два ключевых качества: высокую функциональность и элегантный стиль.



Когда имеет смысл выбрать теневой парус.

В контексте современной архитектурной концепции

Благодаря своему легкому геометрическому облику, который характерен для современного искусства, теневые паруса идеально сочетаются с современными архитектурными проектами и инсталляциями. Следует учесть, что мы скорее всего не рекомендовали бы использование парусных навесов в античных и исторических постройках и окружающей среде (хотя это всегда зависит от конкретной ситуации). Однако для современных невысоких построек теневые паруса становятся идеальным решением.





В рамках современной архитектурной концепции

Благодаря своей легкой геометрической форме, типичной для современного искусства, теневые паруса отлично сочетаются с современными архитектурными проектами и инсталляциями. Стоит учитывать, что, вероятно, мы бы не рекомендовали использовать парусные навесы в античных или исторических постройках и окружающей среде (хотя это всегда зависит от конкретной ситуации). Однако для современных невысоких сооружений теневые паруса становятся идеальным решением.



При применении уникального архитектурного стиля

У вас есть возможность выбора подходящего оттенка и индивидуального размера теневого паруса. Поэтому, если ваш проект в области ландшафтного дизайна отличается особым художественным стилем или цветовой гаммой, теневой парус как декоративный элемент сможет гармонично вписаться в этот изысканный стиль. Теневые паруса предлагают широкий спектр цветов, включая как яркие, так и нейтральные оттенки, что позволяет подобрать цвет в соответствии с конкретной концепцией.



Расположение и дизайн теневых парусов.

При определении места установки можно начать с процесса натяжения тросов вдоль тех площадок, где планируется обеспечить теневой эффект (этот метод может быть полезен, если вы хотите использовать доступные материалы). Следя за натянутыми тросами, вы сможете оценить, куда будет брошена тень в разные времена дня. Это гарантирует, что теневой парус будет создавать приятную тень на зоне отдыха, террасе, окнах или других участках, подверженных яркому солнечному свету и требующих затенения.





Необходимо учесть правильный наклон, чтобы обеспечить сток воды с поверхности теневого паруса и избежать образования водяных скоплений. Если вам планируется использовать несколько теневых парусов, рекомендуется играть с разницей в высоте, разноуровневым расположением или необычными углами наклона, что придаст более стильный и современный вид.

Что касается цветовой палитры, в большинстве случаев подходят нейтральные оттенки. Для коммерческих объектов мы предпочитаем использовать ахроматические, монохромные или приглушенные тона. Временами некоторые цвета могут уйти из моды, но нейтральные оттенки всегда выглядят аккуратно. Это не означает, что тщательно подобранная палитра не будет эффективной, но учитывая долгий срок службы высококачественных теневых парусов – более 10 лет, важно выбрать цвета, которые будут приятны и актуальны на протяжении всего этого времени.




Для защиты от проливных дождей

Теневые паруса в первую очередь предназначены для затенения от 80% до 90% солнечных лучей, но они не обеспечивают 100% защиту от дождя. Важно понимать, какие цели они служат. Эти паруса создают уникальный дизайн, обеспечивают защиту от солнца и мелких осадков. Однако с их помощью невозможно полностью укрыть площадь – между парусами всегда остается незащищенное пространство. Для полной затененной и непромокаемой площади следует рассмотреть  другие варианты тентовых накрытий (например на основе ПВХ тканей).


С комплексной архитектурой и множеством деталей

В случае сложной архитектуры с множеством деталей, теневые паруса могут не подойти. Тем не менее, как правило, существующая архитектура позволяет успешно внедрять теневые паруса, и результаты впечатляют.

При поиске бюджетного решения

Простые деревянные беседки или павильоны с решетчатыми крышами вероятно не будут так долговечными, как высококачественные теневые паруса. Также существует множество дешевых инженерных решений и услуг по созданию парусных систем и навесов. Однако только профессионально спроектированный и изготовленный теневой парус из прочных материалов может соответствовать всем ожиданиям. Естественно, стоимость такого паруса не может быть ниже стоимости материалов, используемых в его изготовлении. Поэтому рекомендуем внимательно взвесить все аспекты при выборе тентовой защиты , изучить предлагаемые решения и сделать обдуманный выбор.



В Вашей корзине :



                          товар(-ов)
                        На сумму=  


Copyright © 2003-2024
Частное предприятие "Велес"
SSL сертификат
logo

  (044) 209 20 74
  (057) 719 55 88
  veles.ua@gmail.com
  (067) 574 74 52    
 (063) 761 19 73
ru en uk
Назад к содержимому